食品价格上涨:素食主义者该怎么办?

食品价格上涨已不是秘密, 所有迹象都表明这种趋势还在持续。许多 造成这一增长的因素包括 运送食物的成本飙升。有些人可能会怀疑 如果可以吃健康的素食饮食而不是 花掉整个薪水。答案是肯定的!在这个 文章,我将分享一些行之有效的策略 for my family.

我的丈夫,两个小孩,我包括一个 四口之家。在过去的六个月中,我们削减了 我们每周的食物预算大约减少了$ 65(节省了 每月约$ 280美元)。以前,我们花了 大约每周200美元的杂货。一开始 在一年中,我承诺减少在 杂货,我们现在花费约135美元 每周吃一种营养丰富,好吃且大部分为有机食品 纯素饮食。我们的操作方法如下:

  1. 我们批量订购。 我们吃全素食 一系列的全谷物,豆类,小扁豆,坚果, 种子,水果和蔬菜。我什么都没买 处理;我从头开始制作所有东西。 许多人认为这需要很多时间,但是 有一些节省时间的技巧 可能。 (请参见边栏。)

    我们订购所有散装谷物,豆类,坚果, 种子,油,醋和许多其他产品 从批发商那里购买食品的俱乐部,例如 Azure Standard, ,在 俄勒冈州东部。 (有关详情,请参见第30页的边栏 有关其他位置的美食俱乐部的信息。) 我们每月订购,然后交付给几个 城镇周围的“落点”。我在地下室 装25磅重的浆果,燕麦粒, 黑豆,鹰嘴豆,斑豆,绿色 豌豆和红果浆果。食物构成 我们的饮食基础;我什至自己磨面粉 用全谷物制成自己的花生 牛油。这对环境也有好处- 25磅的袋子意味着更少的包装和浪费。

  2. 我们每周一次,而不是每月一次 food budget 我们坚持下去。多年来,我们 有我们要遵循的每月食物预算, 但由于某种原因,它对我们从未奏效。 现在,我保留一个笔记本并记录每次旅行 我购物当天的杂货店。什么时候 我已经达到了每周$ 135的限额,已经完成, 无论。通常,我还有几个项目 在我的清单上比我有钱;然后我优先 并将物品放回货架上。

    几次,我们已经失去了我 考虑成为主食,但我发现,而不是 这是一个负担,这是创造的机会 偷偷溜进去。曾经,我们没有燕麦粥, 我们的下一个25磅重的行李本来就不会 周。我去地下室看看发生了什么 手。发现谷物,例如藜麦,小米,黑麦, 燕麦碎粒和浆果拼盘,我们在 六种全谷物的美味谷物混合芝麻 种子,葡萄干和华夫饼 新鲜磨碎的苦瓜粉和荞麦粉 几个星期。现在,我期待着 再次脱离燕麦片!

  3. 购物时,我真的会看价格和 不要购买价格太高的东西。 每磅$ 3.99的有机芦笋?不去 即将发生。每瓶$ 13的枫糖浆?好, 我们喜欢周日煎饼上的枫糖浆, 但我们已停止在烘焙中使用它。我可能 开始用水稀释它。另外,我们一直在使用 我们从浆果自制草莓糖浆 在当地农场采摘。过去, 我们想要但不一定需要的东西只要7美元 似乎没什么大不了的。现在它代表 那一周我可以花的1/20,这很重要。
  4. 我们优先考虑购买有机食品。 我们有一份水果和蔬菜清单 农药中最高和最低的农药,我们将购买 常规的最不可能有的物品 有时会残留农药。
  5. 我们购买当地和季节。 不仅是 价格通常较低,运输距离较短 对环境更好。今年, 我们加入了社区支持农业, 或CSA,且前期投资为$ 350, 我们每周都会收到一盒新鲜的当地产品 持续22周。 (每周16美元。)我们还购物 在我们当地农民的市场上获得良好的交易 close to home.
  6. 我们园艺。 种子和种子的少量投资 其他园艺用品产生的赏金 整个夏天都很美味, 在某些情况下,未来几年。
  7. 我们保存水果和蔬菜。 我冻结, 脱水,并使用当地食材制作酱汁和果酱 价格低廉时购买的产品 我们的花园和CSA提供的多余农产品。对 现在,我大约有80磅蓝莓 在我们的额外冰柜中-全部来自本地农场 我们为u-pick浆果支付了$ 1.25 /磅,或者支付了$ 2 / 一磅的被挑选出来的。我也

    节省时间的提示
    • 大批量煮豆(4杯或更多杯) 干燥)并在3杯容器中冷冻。我喜欢 整夜浸泡豆类,尽早煮 in the morning.
    • 煮两三汤。然后, 第二天吃午餐或晚餐 and freeze the rest.
    • 煮两次或三次(干2-3杯) 谷物,例如大米,小米,藜麦,燕麦粒, 和kamut,在 接下来几天的疗程。使用它们作为基础 用于汤或炒;与豆类混合 蔬菜和调味酱汁;和 制作美味可口的健康甜点 肉桂和甜味剂。
    • 保持蔬菜准备好并准备添加到 三明治和沙拉,撒在汤上 用于增加颜色和营养,或与 谷物,豆类和沙拉酱。 做法:胡萝卜和白菜切丝,洗净 切碎的蔬菜和胡椒粉。
    • 保持调味料和调味料在手 豆类,谷物和蔬菜。做一个 用已经煮好的谷物做的非常快的饭菜, 豆类,蔬菜和酱汁。
    • 每周进行大量的足迹混合- 加入葡萄干,蔓越莓,核桃,杏仁, 腰果和榛子。可重用部分 零食包装。
    • 早晨开始准备晚餐。 如果您使用谷物和/或豆类,请测量, 冲洗并沥干,加淡水,然后浸泡 一整天,谷物和豆类分开 碗。晚餐时间要排干 添加新水,然后煮。烹饪时间会 减少全天浸泡。 (注意:有些 谷物将需要更少的水。)此外,出去 早上所有的草药和香料, ready to go.
    • 使用缸罐® slow cooker.

    采购俱乐部批发商
    • 关联买家
      Website: www.assocbuyers.com
      电话号码:(603)664-5656
      服务区域:新英格兰
    • Azure标准
      Website: www.azurestandard.com
      电话号码:(541)467-2210
      服务范围:华盛顿州,俄勒冈州, 爱达荷州,蒙大拿州,加利福尼亚州,内华达州, 怀俄明州,犹他州,亚利桑那州,北达科他州, 南达科他州,明尼苏达州,爱荷华州,内布拉斯加州, Alaska, and Hawaii
    • 内沙米尼山谷
      Website: www.nvorganic.com
      电话号码:(215)443-5545
      服务范围:马萨诸塞州,康涅狄格州, 纽约东南部,新泽西州,东南 宾夕法尼亚州,马里兰州,特拉华州, 华盛顿特区和弗吉尼亚北部 (最南到里士满)
    • 联合采购俱乐部
      Website: www.unitedbuyingclubs.com
      电话号码:(800)522-7633 x54243
      服务范围:东北,中西部和 mid-Atlantic states
    有几袋冷冻草莓和大约 25罐草莓浆果冷冻果酱 我们选了。我打算很快冷冻桃子,油桃, 李子,西红柿和西红柿酱。

    我用脱水机做了美味的水果 本地蓝莓,草莓和 来自去年的冷冻桃子我也脱水了 我们花园里的几批羽衣甘蓝和羽衣甘蓝 并将在今年冬天将它们添加到汤中。一对夫妇 的朋友答应教我如何 西红柿和桃子。

通过在以下地点购物,我们可能可以节省更多 大型杂货店和使用优惠券;然而, 除了省钱,我们还致力于 关心环境,支持当地种植者 并食用营养丰富,加工最少的整体 食品饮食。此外,到目前为止,我们还没有发现很多 25磅重的谷物和新鲜水果的优惠券 and vegetables!

所有这些听起来似乎都需要时间-而且 做。但这可以省钱,而且感觉很值得。 在连接方面,它也丰富了我们的生活 土地,季节甚至其他人 谁试图通过网络做同样的事情 寻求想法,建议和协助。关于优先级 我可能没有街上最干净的房子,但是我 知道我的孩子正在发展对 一美元的价值,以及对价值的理解 他们的食物来自那是值得的!